Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске завершился муниципальный этап летнего фестиваля ГТО

В Усинске завершился муниципальный этап летнего фестиваля ГТО
В Усинске завершился муниципальный этап летнего фестиваля ГТО
logo
В Усинске завершился муниципальный этап летнего фестиваля ГТО
Фото Минспорта Коми

Ежегодный муниципальный этап летнего Фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" среди участников 6-7 ступеней и ветеранов ГТО Усинска завершился 23 июня в игровом зале городской спортшколы, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В течении двух недель команды трудовых коллективов муниципалитета боролись за призовые места в личном и командном зачете, показывая свою физическую подготовку и свое серьезное отношение к спорту и комплексу ГТО.

Более 30 участников летнего Фестиваля выполняли такие нормативы комплекса ГТО как наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине (или рывок гири 16 кг.), сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, челночный бег, бег на короткие и длинные дистанции. Все нормативы, согласно программе летнего Фестиваля, соответствовали возрастным категориям испытуемых.

На закрытии муниципального этапа летнего Фестиваля ГТО выступил с приветственными словами участник и призер летнего Фестиваля ВФСК "ГТО" председатель Правления местной общественной организации содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников Усинска" - Андрей Машнин, пожелав всем участникам Фестиваля продолжать активно заниматься спортом и поддерживать в отличной форме свое физическое здоровье.

1-2.jpg

"ВФСК "ГТО" обеспечивает физическое воспитание населения, оно направленно на развитие спорта и оздоровление граждан как нашего города, так и всей страны и участники летнего Фестиваля ГТО доказали, что при систематическом участии в спортивно-массовых мероприятиях начинается формироваться интерес к занятиям спортом, и каждодневным систематическим тренировкам", - такими словами отметила итоги мероприятия исполняющая обязанности директора МАУ "ЦСМ г. Усинска" Ольга Шведова.

По итогам выполнения всех представленных дисциплин летнего Фестиваля ГТО были определены победители и призеры в представленных возрастных категориях среди мужчин и женщин муниципалитета. Центр тестирования ГТО совместно с городским центром спортмероприятий провели торжественную церемонию награждения участников летнего Фестиваля ГТО. Все победители были награждены кубками, медалями и дипломами, призеры Фестиваля были награждены медалями и дипломами за 2 и 3 места в личном зачете.

  Ключевые слова: гто