Новости Республики Коми | Комиинформ

Группа "Город 312": в Коми очень вкусно кормят

Группа "Город 312": в Коми очень вкусно кормят
Группа "Город 312": в Коми очень вкусно кормят
logo
Группа "Город 312": в Коми очень вкусно кормят
Фото Якова Шлегеля

Артисты популярной группы "Город 312" ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, которая состоялась за полчаса до начала концерта на фестивале "Живой воздух".

Как рассказали музыканты, в Республике Коми они уже в четвертый раз. За первые поездки, как признались, артисты, им запомнилось лишь то, что вода из крана пахла болотом. И даже сейчас, как отметила солистка, ей после мытья головы пришлось идти к парикмахеру.

Из приятного группа отметила то, что в Коми вкусно кормят.

IMG_8153.jpg

На пресс-конференции был затронут и национальный вопрос – о необходимости изучения коми языка.

"Когда я училась в школе у нас не было обязательного изучения киргизского языка, но сейчас моя дочь его изучает, и мне безумно приятно. Изучение любого языка не помешает, но, по моему мнению, это не должно быть "обязаловкой", - отметила солистка группы Светлана Назаренко.

IMG_8161.jpg

Для гостей фестиваля воздухоплавания артисты пообещали исполнить известные хиты, а также представить новые композиции.

Артисты рассказали, что сами летали на воздушном шаре, лишь привязанными к земле, они поднимались в небо на пару метров для съемки очередного клипа.

IMG_8145.jpg

Пользуясь случаем, организаторы фестиваля пригласили музыкантов посетить Республику Коми в сентябре, когда в регионе будет проходить фестиваль национальных кухонь "ШаньгаФест".

Кстати, в связи с погодными условиями, полеты на шаре пока не представляются возможными. В небо был запущен один пилотный шар, но его полет не удался. Возможно, что если погода улучшится, гости фестиваля всё-таки смогут полетать на аэростатах.

Концерт группы "Город 312" начинается на фестивале "Живой воздух" в эти минуты.

  Ключевые слова: фестиваль, музыка, Живой воздух