Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы требуют восстановить тротуар на улице Катаева

Сыктывкарцы требуют восстановить тротуар на улице Катаева
Сыктывкарцы требуют восстановить тротуар на улице Катаева
logo
Сыктывкарцы требуют восстановить тротуар на улице Катаева
Фото signal.rkomi.ru

В Сыктывкаре во время ремонта проезжей части ул.Катаева рабочие повредили тротуар. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жителя города.

Горожане требуют восстановить поврежденную часть плиточного тротуара.

В администрации Сыктывкара отметили, что обращение отправлено в подрядную организацию, которая выполняет работы по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" на данном участке.

img_20190620_123841.jpg

"Мы предложили устранить все дефекты до 15 июля", - заверили в мэрии.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: дороги, ремонт, Активный регион