Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте продолжается ремонтная дорожная кампания

В Воркуте продолжается ремонтная дорожная кампания
В Воркуте продолжается ремонтная дорожная кампания
logo
В Воркуте продолжается ремонтная дорожная кампания
Фото администрации Воркуты

В Воркуте продолжается ремонтная дорожная кампания. На сегодня подготовительные работы для укладки нового асфальтного покрытия проводятся на улице Чернова, сообщает пресс-служба 

На участке задействовано пять сотрудников и три единицы техники МБУ "Специализированное дорожное управление". Производится удаление старого асфальтного слоя, ремонт колодцев, установка бордюрного камня для остановочного заездного кармана и обустройство площадки для посадки-высадки пассажиров. При благоприятных погодных условиях работы по асфальтированию планируется завершить к концу июня.      

В этом году силами "Специализированного дорожного управления" планируется  произвести ремонт семи тысяч кв. метров дорог общего пользования в городской черте и шесть тысяч кв. метров по кольцевой автодороге.

Дополнительно будет отремонтировано еще два участка: межквартальные проезды по улице Димитрова и подъезд к ТЦ "МИР".

Более того, к проблемам по состоянию дорожного полотна на участке КАД в направлении город – пос. Северный привлечен специалист-геокриолог. Он должен дать рекомендации по проведению ремонтных работ на участках дороги в местах скопления торфа, который активизирует таяние мерзлоты, что приводит к просадке грунта и появлению провалов в дорожном полотне.

Также в рамках ремонтной кампании в летний период в целях обеспечения безопасности дорожного движения МБУ "СДУ" будет проводить работы по укладке монолитных "лежачих полицейских" из асфальта на дорогах.