Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми выдворили гражданина Германии

Судебные приставы Коми выдворили гражданина Германии
Судебные приставы Коми выдворили гражданина Германии
logo

Судебные приставы Коми выдворили гражданина Германии.

По информации УФССП по Коми, гражданин Германии, уроженец Республики Казахстан, въехал в Россию в частной целью. Через месяц срок визы истек, но гость страну покидать не захотел, перешел на нелегальное положение, обзавелся гражданской женой и даже успел поработать на лесной делянке в Усть-Вымском районе.

Сотрудники полиции Княжпогостского района выявили нелегала, а Княжпогостский районный суд признал иностранного гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 18.8  ч. 1.1 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и назначил наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с административным принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

До вступления решения суда в законную силу нарушитель миграционного законодательства находился в Центре временного содержания иностранных граждан под Ухтой, а затем был доставлен судебным приставом по ОУПДС в московский аэропорт "Шереметьево" в пункт пропуска через государственную границу.

Гражданину Германии, вылетевшему в Берлин за счет российского бюджета, в ближайшие пять лет доступ в Россию будет закрыт.

*** За 5 месяцев 2019 года судебные приставы Коми по решению судов выдворили за пределы России 47 иностранных граждан.

  Ключевые слова: приставы