Новости Республики Коми | Комиинформ

Завершено расследование смерти охранника в Ухте

Завершено расследование смерти охранника в Ухте
Завершено расследование смерти охранника в Ухте
logo
Завершено расследование смерти охранника в Ухте
Фото keeperekb.ru

Трудинспекция Коми завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего с охранником ООО ЧОП "Парма-Конфидент".

С 28 на 29 апреля 2019 года в рабочее время при выполнении должностных обязанностей по охране офисных помещений 51-летнему работнику ЧОП стало плохо.

По информации правоохранителей, лежащего на улице охранника возле дома по улице Семяшкина увидела женщина, которая гуляла с собакой. Приехавшая бригада скорой помощи, после проведения реанимационных мероприятий, констатировали смерть работника.

Следователи по факту смертельного случая организовали проверку. Экспертиза предварительно установила, что он скончался в результате общего переохлаждения организма. Признаков насильственной смерти не установлено. 

Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что основной причиной смерти стало общее переохлаждение организма. Сопутствующей причиной смерти явилось алкогольное опьянение, а также непроведение производственного контроля со работодателя.

Лица, ответственные за допущенные нарушения, установлены. Несчастный случай связали с производством.

В отношении ООО ЧОП "Парма-Конфидент" выдано предписание о выполнении мероприятий по устранению причин, приведших к несчастному случаю, срок исполнения предписания находится на контроле. Виновные лица приглашены на составление протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Санкции статьи предусматривают предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч руб., на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

  Ключевые слова: расследование, охрана, СОП