Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте "Волонтеры Победы" раздали горожанам 250 значков "Красная гвоздика"

В Инте "Волонтеры Победы" раздали горожанам 250 значков "Красная гвоздика"
В Инте "Волонтеры Победы" раздали горожанам 250 значков "Красная гвоздика"
logo
В Инте "Волонтеры Победы" раздали горожанам 250 значков "Красная гвоздика"
Фото администрации Инты

Интинские Волонтеры Победы в рамках всероссийской патриотической акции распространили 250 значков "Красная гвоздика".

Участниками акции, которую проводит некоммерческий благотворительный фонд "Память Поколений", стали работники учреждений социальной сферы, администрации города и депутаты Совета Инты. 

ynmSoTxv0JM.jpg

Присоединиться к акции "Красная гвоздика" жителей Приполярья на общегородской планерке призвала мэр Инты Лариса Титовец. 

"По итогам реализации акции в 2018 году Республика Коми вошла в пятерку самых активных регионов, собрав в помощь ветеранам более 185 тысяч рублей. В результате Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий получил от благотворительного фонда "Память Поколений" сертификат на приобретение аппаратуры обшей стоимостью почти 4 миллиона рублей", - рассказала Л. Титовец. 

ORvPMFxFLkU.jpg

Для проведения акции в Инту, как и в другие муниципалитеты Коми, присоединившиеся к инициативе фонда "Память Поколений", были доставлены все необходимые атрибуты: сами значки, специальные опечатанные Фондом ящики для сбора пожертвований, накидки для волонтеров. В ходе акции волонтеры ВОД "Волонтеры Победы" раздавали значки "Красная гвоздика" в обмен на добровольные пожертвования интинцев и рассказывали о деятельности фонда. 

HW6c5eiJszY.jpg

"Благотворительный фонд "Память Поколений" - единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи взрослой категории граждан - ветеранам боевых действий. Миссия фонда: объединить в деле помощи ветеранам всех нас без исключения, независимо от возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов", - рассказала директор интинского Центра внешкольной работы Клавдия Жомерчук, которая курирует проведение акции в Инте. 

_URFnCi1srI.jpg

Завершится акция 22 июня, когда на торжественные памятные мероприятия в День памяти и скорби все участники акции наденут значок "Красная гвоздика".