Новости Республики Коми | Комиинформ

"Единая Россия" открыла летние футбольные игры среди детей

"Единая Россия" открыла летние футбольные игры среди детей
"Единая Россия" открыла летние футбольные игры среди детей
logo

В Сыктывкаре стартовал проект по организации футбольных игр среди несовершеннолетних детей "Матч недели". Мероприятие проходит в рамках партийного проекта "Детский спорт" совместно с Центром социальной помощи семье и детям города.

На открытии соревнований председатель общественного совета проекта "Детский спорт" Андрей Юркин дал напутственное слово участникам соревнований:

"Пусть в каждом виде предстоящих соревнований победит сильнейший. Победит и будет достойно представлять свою команду в финале. Желаю всем гостям и участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта и мастерства, ярких побед."

"Матч недели" - одна из самых эффективных форм организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летний период. Ежегодно в проекте принимают участие более двухсот ребят со всего города, в том числе - из отдаленных микрорайонов - Верхнего и Нижнего Чова, Лесозавода, Максаковки, пгт. Краснозатонский. На протяжении всего лета еженедельно ребята будут встречаться на футбольных площадках города. А в конце каждого летнего месяца будут проводиться товарищеские матчи и выявляться лучшие игроки.