Новости Республики Коми | Комиинформ

Насилие в общежитиях и при приеме на работу беспокоит студентов Коми

Насилие в общежитиях и при приеме на работу беспокоит студентов Коми
Насилие в общежитиях и при приеме на работу беспокоит студентов Коми
logo
Насилие в общежитиях и при приеме на работу беспокоят студентов Сыктывкара. Такое мнение выразили участники ток-шоу "Жизнь без насилия - это наше право?", которое состоялось в Сыктывкарском государственном университете в понедельник, 9 декабря.

На ток-шоу собрались около 40 студентов вузов Сыктывкара, а также психологи, преподаватели и представители общественных организаций Коми. Обмен мнениями по проблеме насилия перемежался сценами, которые разыгрывали участники студенческого театра СыктГУ. Ток-шоу провели Коми региональный центр управления для женщин и Агентство молодежной информации. Такая форма работы впервые используется в традиционной акции "16 дней активности против насилия", которая проходит в Коми с 25 ноября, сообщили "Комиинформу" организаторы. Акция проводится одновременно в девяти странах мира и шести регионах России.

Также в ходе акции проводились встречи специалистов центра в общежитиях города, лекции в вузах Сыктывкара. На улицах столицы Коми волонтеры раздавали информационные материалы по проблеме. Марафон против насилия завершается во вторник, 10 декабря, акцией "Белый шарф" - мужчины, осуждающие насилие, надевают белые шарфы.