Новости Республики Коми | Комиинформ

На вуктыльском "бродвее" установят урны и скамейки

На вуктыльском "бродвее" установят урны и скамейки
На вуктыльском "бродвее" установят урны и скамейки
logo
На вуктыльском "бродвее" установят урны и скамейки
Фото администрации Вуктыла

В Вуктыле благоустроят городскую территорию, прозванную в народе Бродвеем. Подробнее о проекте "Комиинформу" рассказали в администрации города.

Проект утвержден в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и реализуется в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Жители Вуктыла с помощью рейтингового голосования сами выбирали территорию, которую необходимо благоустроить в 2019 году. В итоге большинство проголосовало за Бродвей - территорию улицы Пионерской.

AtmxUxCe6eM_thumb_large800_0.jpg

"Благоустройством данной территории не занимались продолжительное время. Данный проект позволит улучшить качество жизни, повысит привлекательность города для местных жителей и гостей, и, как следствие, будет способствовать развитию экономики в муниципалитете", - отметили в администрации Вуктыла.

В планах отремонтировать и заасфальтировать пешеходную зону, в зоне отдыха установить скамейки и урны для мусора, оформить зеленую зону и частично отремонтировать фасады домов, выходящих на Бродвей.

Уже заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству. На сегодня подрядная организация приступила к демонтажу старого асфальтового покрытия и восстановлению козырьков.

q_Ypati1Ij8_thumb_large800_0.jpg

Подрядчик обязался завершить благоустройство до 30 сентября, поэтому работы будут выполняться как в будние дни, так в выходные и праздничные дни. Повлиять на приостановку ремонтных работ могут только погодные условия, нарушающие технологию производства работ. Строительный мусор по мере накопления будет вывозиться со строительной площадки подрядной организацией.

Администрация Вуктыла просит жителей города отнестись с пониманием и не нарушать правила безопасности на участке выполнения ремонтных работ: не убирать ограждения и знаки, не заходить в опасную рабочую зону.