Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский водитель не смог выйти на свободу после пьяной езды на тракторе

Сосногорский водитель не смог выйти на свободу после пьяной езды на тракторе
Сосногорский водитель не смог выйти на свободу после пьяной езды на тракторе
logo

    Вступил в законную силу приговор Сосногорского городского суда в отношении лица, не имеющего гражданства Российской Федерации. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

    Установлено, что в феврале 2019 года в вечернее время мужчина в состоянии опьянения передвигался по улицам Сосногорска на тракторе JGB Sitemaster, виляя по проезжей части из стороны в сторону.

    Ранее мужчина уже был осужден за аналогичное преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и был лишен водительских прав.

    Трактор был замечен сотрудниками ОВ ППСП ОМВД России по Сосногорску, которые на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками проследовали за ним. Сотрудники полиции смогли остановить трактор возле одного из домов по ул. Путейской после того, как он съехал с дороги в сугроб.

    Свою вину подсудимый полностью признал. Сосногорский городской суд назначил ему 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев 27 дней.

    С указанным приговором не согласилась сторона защиты, которая посчитала приговор чрезмерно суровым.

    Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя региональной прокуратуры о законности приговора и справедливости наказания, оставил решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

      Ключевые слова: прокуратура коми