Команда КВН Сыктывкарского лесного института заняла третье место в финальной игре лиги Поволжья

Команда КВН Сыктывкарского лесного института "Дубы-Колдуны" заняла третье место в финальной встрече команд КВН лиги Поволжья творческого объединения АМиК. Чемпионами стали хозяева площадки - КВНщики из столицы Мордовии Саранска.

На вторую ступеньку пьедестала сыктывкарцы пропустили команду из Заволжья. О результатах игры, прошедшей на днях, рассказала корреспонденту "Комиинформа" руководитель сыктывкарской команды Ирина Тихомирова. Помимо тройки лидеров в споре за титул лучшей команды участвовали также КВНщики Чебоксар и сборная Удмуртской Республики.

"Главной целью команды было войти в тройку призеров, и мы с ней благополучно справились", - отметила И.Тихомировой. По словам руководителя "Дубов-Колдунов", бороться на равных с командой Саранска при поддержке тысячного зала было бы невозможно. "А в финале собрались равные по силам команды, и мы реально оценивали свои шансы. Но стоит отметить, что саранский зритель очень тепло встречал ребят из Коми", - уточнила И.Тихомирова.

Место в тройке уже в который раз обеспечил сыктывкарцам последний конкурс - музыкальное домашнее задание. Именно благодаря музыкальному номеру "Дубам", находящимся по итогам двух первых конкурсов на четвертом месте, удалось опередить сборную Удмуртии и вплотную приблизиться к лидирующим командам.

*** Как ранее сообщал "Комиинформ", КВНщики Сыктывкарского лесного института уже становились чемпионами лиги Поволжья в 1999 году, однако тогда это объединение еще не находились под покровительством АМиК. Третье место "Дубы" завоевывали в финальной игре сезона 1999-2000.