Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителем II Спартакиады "РН – Северная нефть" стала команда "Транзит"

Победителем II Спартакиады "РН – Северная нефть" стала команда "Транзит"
Победителем II Спартакиады "РН – Северная нефть" стала команда "Транзит"
logo
Победителем II Спартакиады "РН – Северная нефть" стала команда "Транзит"
Фото РН-Северная нефть

В Усинске подведены итоги второй спартакиады "РН – Северная нефть", дочернего общества НК "Роснефть".

Программа Спартакиады включала десять видов спорта – мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната, а также легкоатлетические забеги в личном и командном зачётах среди женщин и мужчин.

В соревнованиях приняли участие четыре сборных: "Аппарат управления" (АУП), "Энергия", "Управление добычи нефти и газа (УДНГ)" и объединённая команда "Транзит".

_DSC4353.JPG

Уже на старте серьёзную заявку на победу, обыграв соперников в мини-футболе, баскетболе и волейболе, сделала команда блока "Добычи".

Однако уверенное начало ещё не гарантирует победы в финале. Соревнования по настольному теннису, гиревому спорту и шахматам позволили командам "Транзит", "Энергия" и "АУП" улучшить результаты и потеснить лидера.

_DSC4353.JPG

Вопрос, кому же удастся стать чемпионом второй спартакиады, оставался открытым до последнего дня соревнований. Всё решилось после легкоатлетических забегов и перетягивания каната.

Борьба на стадионе разгорелась нешуточная, легкоатлеты и силачи старались справиться с задачей лучше соперников, каждая команда была решительно настроена на успех и продемонстрировала недюжинную волю к победе.

Надо отдать должное болельщикам: они так яростно поддерживали свои команды, что у спортсменов будто прибавлялось сил.

_DSC4724.JPG

После легкоатлетических эстафет среди женщин и мужчин, а также состязания силачей в перетягивании каната оказалось, что на звание победителя претендуют две команды – "Добыча" (УДНГ) и "Транзит", набравшие равное количество очков. Исход Спартакиады решили забеги на 1000 и 500 метров среди мужчин и женщин соответственно. Легкоатлеты, хорошо понимая всю меру ответственности, приложили максимум усилий, чтобы не подвести свои команды.

_DSC4895.JPG

И только на церемонии закрытия стало известно, кому же достался кубок и титул чемпиона II Спартакиады "РН – Северная нефть".

Приветствуя участников соревнований, генеральный директор "РН – Северная нефть" Владимир Шульга поздравил всех с достойными выступлениями, поблагодарил за подаренные эмоции и заряд позитива и объявил результаты.

_DSC4952.JPG

По итогам всех соревнований в общекомандном зачёте третье место заняла команда "Аппарат управления", на втором "УДНГ", на первом – "Транзит"!