Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми вручил паспорта юным жителям республики

Глава Коми вручил паспорта юным жителям республики
Глава Коми вручил паспорта юным жителям республики
logo
Глава Коми вручил паспорта юным жителям республики
Фото пресс-службы главы Коми

Сегодня, в День России, глава Коми Сергей Гапликов вручил паспорта юным жителям республики.

Торжественная церемония состоялась в Администрации главы Республики Коми. Паспорта получили 20 учащихся из Сыктывкара, Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов, сообщает пресс-служба главы региона. 

Glava_Pasporta_01.jpg

Открывая торжественную церемонию, глава региона пожелал ребятам вырасти достойными гражданами России, чтобы их успехами и достижениями гордились родители, родная школа, республика и страна.

Glava_Pasporta_03.jpg

"Дорогие ребята, сегодня вы открываете новую страницу в своей жизни. Мы рады, что вы, достигнув этого возраста, уже успели проявить себя в разных направлениях творчества и добиться успехов. Нам вдвойне приятно сегодня чествовать в этом зале лучших и вручить паспорта граждан Российской Федерации. Уверен, что это важное событие придаст новый импульс в вашем развитии, что вы будете достойными гражданами и надёжной сменой старшего поколения. Желаю вам и вашим родителям, здоровья, благополучия, терпения, мира и добра!", - напутствовал Сергей Гапликов.

Glava_Pasporta_04.jpg

Мама учащейся Гимназии №1 города Сыктывкара Вероники Караваевой поблагодарила главу Коми за оказанное внимание детям и заботу о молодом поколении, а также пожелала ребятам успехов в дальнейшей жизни.

Glava_Pasporta_18.jpg

"Дорогие ребята, сегодня в вашей жизни произошло большое, волнительное событие – вы получили паспорта граждан Российской Федерации, а, значит, стали взрослыми и самостоятельными. От имени родителей желаю вам всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять гражданский долг, хорошо учиться и работать. Отдавать все силы и способности на благо нашего народа и на благо великой России", - отметила Юлианна Караваева.

Glava_Pasporta_08.jpg

Glava_Pasporta_10.jpg

Также юным гражданам России провели экскурсию по зданию Администрации главы Республики Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики.

Glava_Pasporta_11.jpg

Glava_Pasporta_12.jpg

Glava_Pasporta_13.jpg

Glava_Pasporta_14.jpg

Glava_Pasporta_15.jpg

Glava_Pasporta_16.jpg

Glava_Pasporta_17.jpg