Новости Республики Коми | Комиинформ

День города и День России в Сыктывкаре: что, где и когда

День города и День России в Сыктывкаре: что, где и когда
День города и День России в Сыктывкаре: что, где и когда
logo
День города и День России в Сыктывкаре: что, где и когда
Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Комиинформ" публикует подробную афишу празднования Дня города и Дня России в Сыктывкаре.

Традиционно празднование начнется с шествия трудовых коллективов и культурно-национальных объединений "Парад дружбы народов России" по ул. Коммунистической от ТРЦ "Аврора" до Театральной площади.

Здесь же состоится торжественное открытие мероприятий, посвященных Дню города и Дню России, после сыктывкарцев порадует концертная программа "Город талантов", IV городской фестиваль ВИА "Козырек", в 17:00 - начнется саундчек звезды российской эстрады Ёлки, а вечером в 20:00 начнется концерт в ее исполнении. Кстати гостей праздника ожидает настоящее творческое шоу - певица привезла еще 14 артистов для своего представления.

Около памятника Куратову на площади около фонтанов развернется торговля и выставка-ярмарка хэнд-мейда "Феерия творчества".

На Стефановской площади пройдет спортивное шоу "Силовой экстрим" и экспонирование автомобилей автосалонов города, тем временем в аллее около памятника Ленину будут работать интерактивные спортивные площадки, где смогут проявить ловкость и спортивные таланты и дети, и взрослые.

На площадке "под часами" пройдет фестиваль молодежных культур "ГажаДвиж" и гала-концерт фестиваля
"Подари городу песни".

В Кировском парке будут работать экологические площадки, здесь же пройдет региональный фестиваль духовых оркестров "Дух Севера", на террасе набережной развернется фестиваль уличного кино, где покажут концептуальные короткометражные фильмы.

Также в парке можно будет посетить выставку, фото-зону резной скульптуры мастера В.В. Адамчука. Он устроит мастер-класс и будет в реальном времени создавать новую скульптуру из дерева. Любой желающий сможет понаблюдать за рождением нового детища мастера. 

Традиционно улицы Ленина и Бабушкина будут отданы под торговые ряды ярмарки "Лето-2019",  ул. Кирова  превратится в фуд-корт "Обед под открытым небом".

Отдельная программа пройдет в Эжве, там будет организован фестиваль "Игры настоящих мужчин".

Q5duZEJ1tn0.jpg