Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы выйдут на массовый забег "Олимпийская миля"

Сыктывкарцы выйдут на массовый забег "Олимпийская миля"
Сыктывкарцы выйдут на массовый забег "Олимпийская миля"
logo
Сыктывкарцы выйдут на массовый забег "Олимпийская миля"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

15 июня в рамках Всероссийского Олимпийского дня в Сыктывкаре состоится традиционный массовый забег "Олимпийская миля".

Как сообщает Минспорта Коми со ссылкой на Центр спортивных мероприятий, забег даст старт всем спортивным мероприятиям этого дня.

Пробежать "Олимпийскую милю" может любой желающий.

Легкоатлеты пробегут по периметру Республиканского стадиона, далее выйдут за его пределы, со стороны улицы Куратова обогнут городской бассейн и вернутся на стадион.

В программе Всероссийского Олимпийского дня - соревнования по легкой атлетике, стритболу, футболу, шахматам, кроссфиту, дартсу, теннису, настольному теннису, флорболу, волейболу, плаванию, гиревому и арбалетному спорту, бочча, мас-рестлингу, прыжкам через нарты и занятия йогой.

Гостей спортивного праздника ждут мастер-классы от ведущих спортсменов и тренеров республики, а также показательные выступления спасателей. Все желающие смогут пройти тестирование нормативов комплекса ГТО.

"Всероссийский олимпийский день станет праздником спорта для всей семьи, где любой желающий сможет попробовать себя в олимпийском виде спорта. Сегодня перед нами стоит важная задача - привлечь как можно больше жителей республики к активным занятиям физическими упражнениями и спортом. Уже к 2024 году в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" число жителей страны, систематически занимающихся физической культурой и спортом должно быть доведено до 55%. Возможно, у кого-то именно Олимпийский день станет отправной точкой для занятия спортом", - прокомментировал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Традиционно практически вся Республика Коми присоединится к Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет в большинстве муниципальных образований региона.

Основной площадкой XXX Всероссийского олимпийского дня станет Республиканский стадион столицы Коми. Начало в 10.00.

252.jpg

  Ключевые слова: минспорта