Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начал свою работу медиафорум "Местные"

В Коми начал свою работу медиафорум "Местные"
В Коми начал свою работу медиафорум "Местные"
logo
В Коми начал свою работу медиафорум "Местные"
Фото Андрея Фетисова

Власти Коми продолжат оказывать поддержку региональным и муниципальным масс-медиа, поскольку это важный ресурс по информированию жителей Коми обо всем, что происходит на их малой родине.

Об этом сообщил замруководителя администрации главы Коми Евгений Морозов в Сыктывкаре на открытии второго ежегодного медиафорума "Местные", организованного Общественной палатой Коми при поддержке администрации главы региона и ОП РФ.

"Нынешний форум проходит в вековую годовщину коми печати, с чем поздравляю всех собравшихся. Мы стараемся поддерживать различными формами средства массовой информации: и путём субсидирования, и путём выделения грантов на открытой основе", - отметил Евгений Морозов.

ELHc6RXWx4Y.jpg

Он также оценил тему, выбранную организаторами: "Инструменты развития региональных СМИ". По словам выступавшего, этот аспект жизнедеятельности масс-медиа на сегодня актуален не только для государственных и частных (общественно-политических и рекламных) СМИ, но и для корпоративных.

YSqOh1PZwwY.jpg

Председатель Общественной палаты Коми Сергей Чечеткин поприветствовал собравшихся (большинство делегатов - это журналисты со всей республики, а также пресс-секретари органов власти) и пожелал им продуктивной работы.

MU-p-5kJTRg.jpg

Полезных знаний и новых навыков пожелала присутствующим спикер Госсовета Надежда Дорофеева, а зампред ОП Коми Анна Чуракова напомнила об истории зарождения форума.

7zVH0JCrTSE.jpg

Затем председатель профильной комиссии ОП Коми Андрей Юркин озвучил программу и формат работы.
После небольшого перерыва (в ходе которого журналисты из разных муниципальных образований активно общались за чаем и фотографировались друг с другом на память) собравшиеся разошлись по секциям. 

dWm_Uh0k2Q8.jpg

Второй республиканский медиафорум "Местные" пройдет 10 и 11 июня в Доме дружбы народов Республики Коми.