Новости Республики Коми | Комиинформ

Усинск восстанавливается после урагана

Усинск восстанавливается после урагана
Усинск восстанавливается после урагана
logo

В Усинске устраняю последствия урагана.

Как обстоят дела в городе сегодня, "Комиинформу" рассказал руководитель администрации Усинска Николай Такаев.

Соцсети пестят комментариями и фотографиями очевидцев: на улице Приполярной выбило стеклопакеты, ветром снесло столб освещения в поселке Парма, а на Промышленной, 19 и вовсе сорвало крышу, повредило несколько автомобилей. Травмы получил случайный прохожий, сейчас мужчина восстанавливает здоровье дома, госпитализация не потребовалась.

ycmDsoz557E.jpg

Однако, как заверил мэр Усинска, более серьезных повреждений стихия не нанесла. 

"Есть небольшие повреждения, но службы уже работают. Социальные объекты не пострадали. Сорвало крышу компании "Комикуэст", в прошлом году там был произведен ремонт кровли, видимо был сделан некачественно. Кусками обшивки повредило четыре автомобиля, также пострадал человек. Порывом ветра повалило столб, уже ведутся работы по его замене," - заверил Николай Такаев.

parma.jpg

Кстати, в Коми вновь объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми, в ближайшие 2 часа с сохранением до 22 часов в южных и центральных районах ожидаются грозы, местами с ливнями, градом и шквалистым усилением ветра до 18-23 м/с.

MB5rL295bEA.jpg

M0foZ9Ca530.jpg

  Ключевые слова: стихия, ураган