Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский пенсионер потерял деньги при покупке авиабилетов

Ухтинский пенсионер потерял деньги при покупке авиабилетов
Ухтинский пенсионер потерял деньги при покупке авиабилетов
logo
Ухтинский пенсионер потерял деньги при покупке авиабилетов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В полицию Ухты обратился местный житель 1939 года рождения. Пенсионер сообщил, что лишился денежных средств при покупке авиабилетов, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что мужчина зашел на сайт "Золотая корона" и забронировал билет по маршруту "Ухта-Москва". При помощи приложения мобильный банк пенсионер перевел с банковской карты в счет оплаты 7474 рубля. Однако сообщения, подтверждающего факт приобретения авиабилетов, на сотовый телефон потерпевшего не поступило.

Ухтинец обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Ведется расследование.

МВД по Республике Коми предупреждает об активизации мошенников, использующих возможности интернет-ресурсов для осуществления корыстных целей. Создавая так называемые сайты-однодневки или сайты-дублеры, аферисты выманивают крупные суммы денежных средств у граждан, планирующих провести отпуск или выходные за пределами места жительства. Получая деньги, злоумышленники исчезают из виду, оставляя потерпевших ни с чем.

Полиция призывает граждан быть бдительными при заказе ж/д и авиабилетов. Делать это следует только на проверенных сайтах, а лучше воспользоваться услугами компаний-перевозчиков, давно зарекомендовавших себя на рынке. С осторожностью стоит относиться к сайтам, где предлагаются ж/д или авиабилеты по заманчиво низким ценам. Нередко желание сэкономить оборачивается потерей всех средств.

  Ключевые слова: МВД по Коми, мошенники