Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители "РН - Северная нефть" подтвердили звание лучших

Представители "РН - Северная нефть" подтвердили звание лучших
Представители "РН - Северная нефть" подтвердили звание лучших
logo
Представители "РН - Северная нефть" подтвердили звание лучших
Фото "РН-Северная нефть"

В Москве состоялся зональный тур корпоративного фестиваля "Роснефть" зажигает звёзды", в котором приняли участие 450 представителей 43-х дочерних обществ компании "Роснефть" из разных уголков России, сообщает пресс-служба компании.

В очередной раз фестиваль стал праздником творчества, дал возможность сотрудникам Компании и их детям, учащимся профильных "Роснефть-классов" и стипендиатам "Роснефти" раскрыться и продемонстрировать  свой потенциал.

Представители "РН - Северная нефть", усинского дочернего общества Компании, участвовали в трёх номинациях – "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр" (возрастная группа 13-17 лет), "Отражение. Живопись" (возрастная группа 13-17 лет) и "Вокал. Эстрадный. Соло" (возрастная группа 18 лет и старше).

_DSC4320.JPG

В состав жюри вошли народный артист России Левон Оганезов, хореограф Сергей Мандрик, академик Академии циркового искусства Сергей Куклин, певица Наталья Подольская, народная артистка России, художественный руководитель – директор Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева Елена Щербакова, заслуженный художник России Олег Леонов и другие известные деятели культуры. Они  не только судили выступления участников, но и провели мастер-классы, дав самодеятельным артистам ценные советы для дальнейшего развития.

Профессионалы оценивали выступления по нескольким критериям. Важную роль играла оригинальность, выразительность и артистичность исполнения, эмоциональность и творческая индивидуальность, культура сценического костюма и его соответствие композиции.

IMG_1571(1).jpg

Юным дарованиям – детям сотрудников "РН - Северная нефть"  Алине Хакимовой и Антону Куфтину - удалось подтвердить звание лучших и вновь стать победителями зонального тура фестиваля в номинациях "Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр" (возрастная группа 13-17 лет) и "Отражение. Живопись" (возрастная группа 13-17 лет) соответственно.

Главный специалист отдела по региональной политике, взаимодействию со СМИ и общественностью "РН - Северная нефть" Татьяна Мацакова ("Вокал. Эстрадный. Соло", 18 лет и старше) отмечена дипломом участника.

_MG_9564.JPG

"Картину Антона отметили все и сразу, в этой номинации определить победителя оказалось несложно. Прекрасная работа, написанная с большим вкусом и пониманием того, что художник  хотел сказать. Виден колоссальный рост! У юноши, если он продолжит заниматься живописью, большое будущее", - так картину Антона Куфтина "Сильнее льдов" и самого автора охарактеризовал председатель жюри в номинации "Отражение" Олег Леонов.

Впереди у Алины и Антона финал фестиваля, где ребята постараются не менее достойно представить предприятие "РН - Северная нефть".