Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске откроется муниципальный центр развития дошкольников

В Сосногорске откроется муниципальный центр развития дошкольников
В Сосногорске откроется муниципальный центр развития дошкольников
logo
В Сосногорске откроется муниципальный центр развития дошкольников
Фото Сергея Ларионова 

В Сосногорске готовится к открытию муниципальный центр развития ребенка "Я сам". Будущий центр станет альтернативой частным студиям и начнет работу на базе городского детского сада № 14, сообщают "Вести Тимана. Сосногорск".

DSC_3469.JPG

Заниматься в центре смогут все желающие. Для этого муниципалитет закупил необходимое оборудование и инвентарь, педагоги разработали образовательные программы для дошколят. Старт работе центра буден дан 1 сентября, а на этой неделе состоялась презентация центра для родителей дошкольников.

DSC_3501.JPG

"Занятия будут проводиться 1-2 раза в неделю. Развитием малышей займутся опытные педагоги, прошедшие специальную подготовку", - рассказала заведующая детским садом № 14 Елена Шилова. Интерактивные игры, бумагопластика, физические упражнения – всё это сделает досуг ребят увлекательным и полезным. Центр развития рассчитан на воспитанников детских садов разных возрастов. Так, например, малыши от 3 до 7 лет будут постигать азы робототехники и конструирования.  Посетителям центра в возрасте "5+"  будут предложены занятия в арт-студии, оснащенной современным оборудованием для творческого развития. 

DSC_3386.JPG

Как признаются родители, посетившие презентацию центра, они обязательно воспользуются появившейся возможностью. Председатель районного Совета родителей Ксения Полоникова отметила доступность предлагаемых центром услуг: "Я, как многодетная мама, очень довольна, что в наших детских садах появились прекрасные, современные возможности для развития детей. Мне все понравилось. В новом учебном году я обязательно приведу сюда своих малышей".

DSC_3449.JPG

Записаться в кружки по интересам можно будет в конце августа, чтобы в сентябре дошкольники приступили к увлекательным занятиям.