Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Порядин поздравил Минприроды Коми с 25-летним юбилеем

Михаил Порядин поздравил Минприроды Коми с 25-летним юбилеем
Михаил Порядин поздравил Минприроды Коми с 25-летним юбилеем
logo
Михаил Порядин поздравил Минприроды Коми с 25-летним юбилеем
Фото Минприроды Коми

И.о. первого заместителя председателя правительства Коми - руководитель администрации главы республики Михаил Порядин принял участие в коллегии Минприроды Коми. 5 июня он наградил отличившихся в своей отрасли.

В приветственном слове М.Порядин отметил, что Минприроды отмечает 25 лет со дня образования ведомства. 

soa3EWIACZg.jpg

"Я очень рад видеть в зале тех, кто стоял у истоков создания природоохранного ведомства, - отметил выступающий. - 25 лет - это прекрасный повод спокойно и взвешенно подводить итоги, анализировать и оценивать положительный опыт работы. Это и хороший повод вспомнить, как все начиналось, какие этапы становления прошло министерство". 

m-9.jpg

История министерства началась в 1994 году. Это было одно из первых министерств республики, которое до сих пор работает в таком составе. На базе комитетов и министерства лесов был создан единый мощный орган управления. 

При активном участии сотрудников природоохранной сферы в Коми в короткие сроки сформировали региональную нормативно-правовую базу, которая позволила успешно развиваться минерально-сырьевой базе. Специалисты Минприроды и сегодня активно участвуют в законотворчестве.

m2.jpg

"Министерству вверено исполнять очень сложную функцию, - отметил М.Порядин. - Коми - богатейший край. Здесь представлены все полезные ископаемые. Наша задача - обеспечить наше государство, но ни в коем случае не нанести экологический ущерб. Для людей должны быть сохранены условия, которые нужны для жизни, потому что самые большие ценности республики - природа и ресурсы".