Новости Республики Коми | Комиинформ

Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил жителей Коми с 78-летием государственности республики

Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил жителей Коми с 78-летием государственности республики
Председатель Правительства России Владимир Путин поздравил жителей Коми с 78-летием государственности республики
logo
Телеграмму с поздравлениями по случаю 78-летия государственности Республики Коми прислал сегодня, 20 августа, Главе РК Юрию Спиридонову Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Агентство "Комиинформ" распространяет текст телеграммы:

"От имени Правительства Российской Федерации и себя лично сердечно поздравляю всех жителей Республики Коми с Днем Республики.

Стало доброй традицией в день годовщины образования Республики не только проведение культурных и спортивных мероприятий, но и подведение итогов проделанной работы.

За истекшие 78 лет самоотверженным трудом многих поколений строителей, шахтеров, нефтяников, газовиков, энергетиков, работников лесного комплекса, тружеников села, интеллигенции в суровых условиях Крайнего Севера в Республике построены современные города, созданы высокоразвитые промышленный и аграрно-индустриальный комплексы.

Весомым является вклад Республики в социально-экономическое развитие России.

Заслуживает уважения и тот факт, что в Республике поддерживается атмосфера межнационального мира и согласия.

Несмотря на эти трудности, вы сумели сохранить социальные приоритеты. Этому в немалой степени способствует реализация условий Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Коми и соглашений, принятых в развитие этого Договора.

Правительство Российской Федерации твердо убеждено, что ваше трудолюбие, умение работать в новых условиях при наличии комплекса мер, принимаемых республиканскими органами власти, позволят преодолеть имеющиеся трудности, стабилизировать социально-экономическую обстановку в Республике.

Желаю всем жителям Республики Коми крепкого здоровья, благополучия, добра и счастья, успехов в созидательном труде на благо Родины.

Председатель Правительства Российской Федерации

Владимир Путин".