Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники соцзащиты Коми отметят профессиональный праздник спортивными эстафетами

Работники соцзащиты Коми отметят профессиональный праздник спортивными эстафетами
Работники соцзащиты Коми отметят профессиональный праздник спортивными эстафетами
logo
Работники соцзащиты Коми отметят профессиональный праздник спортивными эстафетами
Фото Минтруда Коми

Республиканский этап Спартакиады, приуроченной ко Дню социального работника, среди учреждений, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты Коми, стартует 6 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Соревнования пройдут на площадке Спортивной школы олимпийского резерва №1 (г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 76, Республиканский стадион). Старт состязаниям будет дан в 13:00. Организаторы мероприятия - Минтруд Коми и Региональный центр развития социальных технологий.

Spartakiada-k-DSR_2019.jpg

Как рассказали организаторы Спартакиады, соревнования среди учреждений отрасли соцзащиты республики ко Дню социального работника проводятся не первый раз. Однако прежде число учреждений-участников таких мероприятий было небольшим. В этом году в Спартакиаду к профессиональному празднику включились учреждения отрасли соцзащиты практически из всех городов и районов республики, а сами состязания приобрели статус республиканских.

"Такие соревнования помогают сплочению и коллективов учреждений, и отрасли в целом. Это также отличная возможность стряхнуть стресс, пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке и с пользой для здоровья отдохнуть. Поэтому с каждым годом желающих участвовать в таких соревнованиях прибавлялось. В этом году спортивно отметить свой профессиональный праздник смогли сотрудники учреждений соцзащиты во всех городах и районах республики", - рассказали в Минтруде Коми.

Spartakiada-k-DSR_2019_2.jpg

В состязаниях финала Спартакиады встретятся команды учреждений, которые победили в отборочном туре. Он проводился весной на муниципальном уровне в пяти группах, распределенных по территориальному принципу.

"В каждой команде по 6 участников, у каждой есть свое название, капитан, экипировка и шансы на победу. Командам "Золотые сердца" из Инты, "220 Вольт" из Сысольского района, "Тэрыб кöръяс" ("Быстрые олени") из Ижемского района, "Рваный кед" из Корткеросского района и "Устьвымчане" из Усть-Вымского района предстоит пройти 10 эстафет. Победитель получит главный трофей состязаний - кубок Спартакиады в честь Дня социального работника", - сообщили организаторы. 

Spartakiada-k-DSR_2019_3.jpg

Они также добавили, что кубок - награда переходящая, у лидера Спартакиады она будет находиться ровно год, до итогов следующей Спартакиады.