Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открыта первая смена лагеря "Юный динамовец"

В Сыктывкаре открыта первая смена лагеря "Юный динамовец"
В Сыктывкаре открыта первая смена лагеря "Юный динамовец"
logo
В Сыктывкаре открыта первая смена лагеря "Юный динамовец"
Фото МВД по Коми

В Сыктывкаре торжественно открыта первая смена лагеря "Юный динамовец", сообщает пресс-служба МВД по Коми.

В период летних каникул на базе регионального отделения "Динамо" уже не первый год функционирует детский спортивно-патриотический оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Юный динамовец".

DSC02526.JPG

На торжественном открытии "Юного динамовца" школьников приветствовали представители силовых ведомств, а также приглашенные.

DSC02533.JPG

Министр внутренних дел республики Виктор Половников пожелал динамовцам успехов, отличных каникул, новых впечатлений и знаний, которые они получат в лагере: "За время пребывания в лагере вы поближе познакомитесь с работой правоохранителей, побываете в музее истории МВД по Республике Коми, в воинской части и МЧС".

DSC02534.JPG

Праздничную программу украсили выступления гостей мероприятия. Перед юными динамовцами выступили воспитанники отделения фитнес-аэробики спортивной школы олимпийского резерва "Юность" и спортсмены Центра единоборств "Динамо". Порадовало ребят и выступление военного оркестра войсковой части.

В завершении торжественной церемонии открытия все желающие могли подкрепиться на полевой кухне, организованной гостями мероприятия и пообщаться с членами историко - реконструкционного клуба "Кречет". 

IMG_1254.JPG

Во время отдыха в лагере с детьми по нескольким направлениям будут заниматься квалифицированные педагоги и воспитатели. Первое направление - спортивно-оздоровительное, куда входят утренняя гимнастика, принятие солнечных и воздушных ванн, организация пешеходных экскурсий, здорового питания детей, спортивно-массовых мероприятий и подвижных игр, спортивных соревнований.

072A3996.JPG

Второе направление - военно-патриотическое, в рамках которого предусмотрены экскурсии в ведомственные музеи и встречи с правоохранителями.  В программу пребывания включены выступления полицейских-кинологов, практические занятия по правилам дорожного движения" совместно с госавтоинспекторами, конкурсы, викторины, эстафеты, мастер-классы, походы и другие события.