Новости Республики Коми | Комиинформ

Выходные в Сыктывкаре прошли под знаком детства

Выходные в Сыктывкаре прошли под знаком детства
Выходные в Сыктывкаре прошли под знаком детства
logo
Выходные в Сыктывкаре прошли под знаком детства
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня, 2 июня, праздник детства в Сыктывкаре продолжился сразу на нескольких площадках города, сообщили в администрации города.

С 12 часов в парке имени Кирова дан старт семейному празднику "Детство.Юность.Спорт". Организатором события выступил Центр спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта.

Юным гостям и их родителям предлагалось принять участие в различных спортивных состязаниях, полазать на скалодроме, пострелять из лука и даже сразиться в армреслинге.

IMG_9706.jpg

В 10.00 для горожан на стоянке ПАО "Ростелеком" распахнула свои двери Ярмарка выходного дня. В торговых рядах была представлена продукция местных производителей и гостей из близлежащих районов.

IMG_9532.jpg

Театральная площадь также стала центром притяжения сыктывкарцев. Там с 12.00 начался концерт Республиканской филармонии "Джаз в городе". Любителей данного музыкального направления артисты филармонии во главе с Владимиром Расторгуевым порадовали как известными хитами, так и джазовой классикой. В исполнении кавер-группы "Текила Tesla" прозвучали любимые хиты, которым подпевали все гости площадки.

IMG_9503.jpg

Стефановская площадь на протяжении всего дня была наполнена яркой атмосферой счастливого детства. В 11 часов на главной сцене стартовала программа "Волшебный мир детства!".

IMG_0208.jpg

Горожане смогли насладиться творческой атмосферой, которую для них создали воспитанники Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара. Также на мероприятии были вручены трудовые путевки, что дало старт активному, трудовому лету молодежи столицы. После концерта депутат Государственной Думы, член Фракции "Единая Россия" Ольга Савастьянова, заместитель председателя правительства Республики Коми Наталья Михальченкова и заместитель руководителя администрации Сыктывкара Елена Семейкина поздравили и наградили участников концерта за заслуги в детском художественном творчестве.

IMG_9586.jpg

Уже в 13.00 Республиканский центр дополнительного образования (РЦДО) перенял творческую эстафету, и на сцене в рамках отчетного концерта "Билет в будущее" выступили талантливые ребята, посещающие различные занятия Центра. Концерт прошел под эгидой десятилетия детства в России.

Исполняющая обязанности Главы МО ГО "Сыктывкар" - руководителя администрации Наталья Хозяинова посетила площадки столицы и отметила, что праздник детства – это чрезвычайно важный день, когда особое внимание уделяется семейным ценностям, детскому развитию и охране детства.

В общей сложности в праздничных мероприятиях приняли участие около 12 тысяч человек.

IMG_9690.jpg

Напомним, в минувшую субботу на площадке возле Администрации Сыктывкара состоялся благотворительный марафон "Юрган детям!", в рамках которого был проведен концерт коллективов РЦДО и организован сбор средств для передачи в Фонд "Сила добра".