"Новая генерация" уступила третье место "Динамо-Самара" в упорной борьбе

Сегодня, 1 июня, состоялся очередной поединок за третье место чемпионата России среди клубов Суперлиги. "Новая генерация" и "Динамо-Самара" в четвертый раз вышли на паркет, чтобы оспорить бронзовые медали. Напомним, что счет в серии 2:1 вели самарцы.

В столицу Коми команды переехали при счете 2:0 в пользу "Динамо". На выезде "Генерация" отчаянно боролась за победу, и оба раза им не хватило удачи. На вчерашней игре сыктывкарцы показали, что еще не все потеряно.

В начале встречи при представлении команд трибуны выкрикивали фамилии всех игроков "Генерации". Поддержка своей команды была на высшем уровне.

Обе команды начали первый тайм осторожно, в основном матч проходил в равном и невысоком темпе и был насыщен единоборствами и контратаками.

Впервые в бронзовой серии счет открыли бело-голубые – на 3 минуте Артур Мелконян реализовал свой момент в быстрой контратаке. Через 4 минуты Владимир Саносян удвоил преимущество своей команды и неотразимо пробил в дальний угол ворот "Новой генерации".

Не сдаваясь, сыктывкарцы нашли в себе силы – на 8 минуте отыграть один мяч Кириллу Шишову помог удачный рикошет от вратаря "Динамо". Следующий гол пробил с дальнего удара Иван Суворов. Счет "Новой генерации" удалось сравнять.

Вера в победу с каждым забитым мячом становилась все больше и больше. И к 16 минуте Павел Симаков вывел свою команду вперед, пробив в ближний угол ворот хозяев.

Во втором тайме на 13 минуте отметился дублем Владимир Саносян – точным ударом с пятки он отправил мяч в сетку. Следующий гол произошел только на 22 минуте – пятый мяч забил Алексей Лялин.

Однако, за 3 минуты до конца матча Кириллу Шишову удается возродить интригу и оформить дубль. На 24 же минуте второго тайма мяч попадает в руку Алексею Лялину, и арбитр указывает на точку пенальти, которое удачно реализовывает Александр Семуков.

Казалось бы, у "Генерации" остается еще шанс сравнять счет, но на последней минуте с лета Андрей Заболонков отправляет последний мяч точно в девятку. И бронзовая серия заканчивается со счетом 3:1 в пользу "Динамо-Самара"

Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация