Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми отремонтированы два опорных пункта полиции

В столице Коми отремонтированы два опорных пункта полиции
В столице Коми отремонтированы два опорных пункта полиции
logo
В столице Коми отремонтированы два опорных пункта полиции
Фото администрации Сыктывкара

Глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Валерий Козлов и начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми, полковник полиции Дмитрий Пятков проинспектировали результаты ремонтных работ в помещениях опорных пунктов полиции по ул. Оплеснина д.60 и ул. Красных Партизан д.70.

Эти помещения находились в состоянии, требующем ремонта. Администрация МО ГО "Сыктывкар" в 2019 году провела ремонт на территории опорных пунктов на сумму 2 миллиона рублей. В ходе обновления помещений был выполнен косметический ремонт стен, потолков и полов, проведены сантехнические работы и ремонт электроосвещения, работы по замене окон и дверей.

punkty_009.jpg

Как отметил мэр Сыктывкара Валерий Козлов, участковые пункты полиции - это те места, куда люди в первую очередь обращаются, сталкиваясь со сложными жизненными ситуациями, и помещения для работы участковых уполномоченных полиции должны быть комфортны как для сотрудников, так и для граждан.

punkty_policii002_1.jpg

"Понимая важность участковых пунктов для граждан, администрация Сыктывкара уже несколько лет работает над решением задач как по созданию новых участковых пунктов полиции, так и по приведению старых пунктов в нормативное состояние. В этом году по обращению МВД мы изыскали возможность отремонтировать два наиболее старых пункта полиции. Я надеюсь, что работа в этом направлении продолжится и администрации города совместно с Министерством удастся создать комфортные условия как для граждан, обращающихся к участковым, так и для сотрудников полиции", - прокомментировал ход работ градоначальник.

punkty_002.jpg

Полковник полиции Дмитрий Пятков, в свою очередь, поблагодарил мэрию Сыктывкара за взаимодействие с МВД:

"Вопрос состояния участковых пунктов полиции в столице республики стоял давно. И мы благодарны руководству Сыктывкара за активную работу по решению проблем в этом направлении, которая была начата в последние годы. Совместно мы решили вопрос доступности участковых пунктов полиции и сейчас планомерно ведем работу по приведению помещений в нормативное состояние", - отметил он.

Напомним, в 2017 году администрация МО ГО "Сыктывкар" предоставила Министерству внутренних дел по РК помещение в Нижнем Чове для создания опорных пунктов полиции. В 2018 году аналогично была решена проблема отсутствия пункта полиции в Лесозаводе.