Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре ежедневно будут проходить бесплатные тренировки для всех желающих

В Сыктывкаре ежедневно будут проходить бесплатные тренировки для всех желающих
В Сыктывкаре ежедневно будут проходить бесплатные тренировки для всех желающих
logo

В столице Коми 3 июня возобновится практика летних бесплатных тренировок, которая на сегодня насчитывает 11 видов спорта.

Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, площадки занятий разбросаны по всему городу так, чтобы горожанам было комфортно подобрать дисциплину и поле по своим интересам максимально близко к дому.

В число спортивных видов входят футбол, баскетбол, мини-футбол, волейбол, флорбол, регби, кроссфит, бег, пляжный волейбол, бочча на песке и армрестлинг. Также на базе спортшколы "Северная Олимпия" в городе и Реабилитационно-оздоровительного центра в Эжве по будням будут проводиться утренние зарядки.

"В этом году мы расширили программу тренировок некоторыми новыми видами: пляжным волейболом и бочча. Инструкторы Центра спортивных мероприятий обеспечат сыктывкарцев спортивным инвентарем и проконсультируют по интересующим вопросам, поэтому смело приходите на занятие неподготовленными. Главное – желание!" – говорит начальник городского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

2-1.jpg

1-1.jpg

Получить дополнительную информацию о тренировках можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте [email protected].

Выбор видов спорта может расшириться при появлении новых профильных инструкторов. Если в вашем дворе есть свободная спортивная площадка и вы желаете привлекать людей к здоровому образу жизни, свяжитесь с Центром спортивных мероприятий, где вам предоставят необходимый инвентарь.