Новости Республики Коми | Комиинформ

Первую победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом

Первую победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом
Первую победу одержал сыктывкарский "Строитель" в чемпионате России по хоккею с мячом
logo
Первую победу в чемпионате России по хоккею с мячом одержал сыктывкарский "Строитель". Сегодня, 8 декабря, на Республиканском стадионе Сыктывкара со счетом 7:2 был разгромлен "Североникель" из Мончегорска.

Счет на 11-й минуте матча открыли гости, однако, уже через шесть минут 17-летний нападающий "Строителя" Максим Пахомов сравнял счет. Еще через шесть минут Игорь Ларионов вывел команду из столицы Коми вперед. За девять минут до конца первого тайма отличился капитан "Строителя" Алексей Другов. На 60 минуте игры Михаил Цывунин забивает четвертый мяч "Строителя", а спустя семь счет в пользу хозяев увеличил Алексей Казаринов. В конце игры на 84-85 минутах по второму мячу забили А.Другов и М.Пахомов.

Команда одержала убедительную победу, но не стоит говорить о том, что класс сыктывкарцев намного выше, чем у соперника, заявил старший тренер "Строителя" Андрей Панин после игры. На нынешний момент отдельные игроки "Строителя" лучше своих визави. К тому же сыктывкарские нападающие "Строителя" переиграли защиту "Североникеля" за счет скоростных действий, подчеркнул он.

Одержав победу над "Североникелем", "Строитель" набрал свои первые очки в нынешнем чемпионате. Напомним, что в первых трех турах сыктывкарцы проиграли на выезде кировской "Родине", архангельскому "Воднику", северодвинскому "Северу. Последнее поражение столичная команды потерпела уже на своем льду, когда проиграла со счетом 2:3 "Зоркому" из Красногорска.