Новости Республики Коми | Комиинформ

День защиты детей в Усть-Вымском районе посвятят безопасности

День защиты детей в Усть-Вымском районе посвятят безопасности
День защиты детей в Усть-Вымском районе посвятят безопасности
logo
День защиты детей в Усть-Вымском районе посвятят безопасности
Фото администрации Усть-Вымского района

День защиты детей Усть-Вымский район посвящает безопасности, сообщили в местной администрации. в Жешарте состоится крупное мероприятие, на котором детей из всего района научат беречь свою жизнь и здоровье.

Буквально все ведомства, имеющие отношение к безопасности, вызвались открыть площадку с мастер-классами на этом празднике. Районная больница и волонтеры-медики покажут, как оказывать первую помощь, лесничество научит ориентироваться в лесу, ГИБДД и ДОСААФ протестируют детей на знания ПДД, ГИМС покажет, как правильно пользоваться спасательными средствами и объяснит правила поведения на воде. Все желающие в этот день получат возможность попробовать свои силы в сдаче норм ГТО.

xx4u_MUZ1G0.jpg

Чтобы детям было интересно, каждое ведомство выставит на своей площадке спецтехнику. Малышам позволят посидеть в пожарных машинах, ГИМС покажет настоящий катер, будут экипажи ГИБДД, кареты скорой помощи и многое другое. Например, ФКУ ИК-31 УФСИН России по РК и МВД подготовили показательные выступления кинологов со служебными собаками. Психологи Усть-Вымского Центра по социальной защите населения на своей площадке будут работать с родителями по самым волнующим вопросам.

bwx1EoIxnbA.jpg

Местное отделение Российского движения школьников организует акцию "Карта мира" - на лучшие рисунки на асфальте.

Из каждого поселения района приедут бригады подростков – в этот день состоится открытие летних трудовых отрядов. Ребята будут проходить квест на всех площадках, готовясь к безопасной работе летом. Специальную площадку для них подготовил Центр занятости населения Усть-Вымского района – у этого учреждения, как и у Жешартского фанерного комбината, центральная роль в организации летней занятости детей.

Концертные номера лучших детских коллективов Жешартского ДК "Дружба" внесут веселье и радость в этот яркий солнечный праздник.