Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка купила в гипермаркете банку грибов с сигаретным бычком

Сыктывкарка купила в гипермаркете банку грибов с сигаретным бычком
Сыктывкарка купила в гипермаркете банку грибов с сигаретным бычком
logo

Жительница столицы Коми купила банку маринованных грибов с "сюрпризом".

В редакцию "Комиинформа" обратилась Виктория Макарова, которая на днях приобрела в гипермаркете "ОКей" банку маринованных опят 580 мл производителя ИООО "Вастега".

Внутри банки ее ожидал неприятный подарок: сигаретный окурок. 

1.jpg

Девушка на протяжении двух дней ела опята, храня банку в холодильнике. Лишь съев почти все содержимое банки, ей на зуб попался подозрительный предмет, визуально похожий на грибную ножку.

8.jpg

Покупательница обратилась с жалобой на электронный адрес производителя, ответ долго себя ждать не заставил. Компания "Вастега" извинилась перед потребителем за неприятный инцидент и пообещала провести разбирательство.

В письме компания заверила, что сырье для производства продукции грибных консервов поступает на производство, пройдя первичный этап заготовки.

"При производстве продукции на предприятии ведется тщательный контроль всех производственных операций. Каждая партия произведенной продукции проходит контроль всех производственных операций", - указало в ответе "Вастега". 

Также в компании отметили, что на предприятии соблюдаются требования к личной гигиене персонала. 

"Для курения персонала оборудована изолированная зона на безопасном расстоянии от производственной зоны. Вход в цех осуществляется через санпропускник, что предотвращает попадание в цех посторонних предметов", - подчеркнул производитель.

Возможной причиной попадания сигаретного бычка в банку с грибами стало "плохо проинспектированное сырье, в котором на инспекции не обнаружен посторонний предмет".

"Приносим извинения за данный инцидент и просим сообщить номер телефона для выплаты компенсации", - резюмировал производитель.

Напомним, подобный инцидент произошел с сыктывкарцем Евгением Панковым, который купил в гипермаркете "Лента" на Сысольском шоссе свинину с червем.

  Ключевые слова: защита прав потребителей