Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские семьи соревновались в лучном футболе и лучном боулинге

Сыктывкарские семьи соревновались в лучном футболе и лучном боулинге
Сыктывкарские семьи соревновались в лучном футболе и лучном боулинге
logo
Сыктывкарские семьи соревновались в лучном футболе и лучном боулинге
Фото ЦСМ Сыктывкара

В столице Коми в течение двух недель проходили соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. В разных возрастных категориях заявилось 30 коллективов.

Игры среди ребят 12-14 и 15-17 лет проходили на площадке школы № 38. Среди малышей лучший футбол, как и во взрослом чемпионате России, показал "Зенит". На втором и третьем месте расположились 30 школа и "Адидас" соответственно.

Среди юношей решающие матчи завершались по пенальти. Сначала в битве за третье место чуть точнее оказались "Тинцерцы". В финале против "Бумажника" удача больше улыбнулась "Фортуне".

Среди мужчин в играх за призовые места, проходивших на площадке спортшколы "Северная Олимпия", командам тоже не хватило основного времени для выявления медалистов. В серии послематчевых ударов ЦСПСК заработал "бронзу", а "Новички" переиграли "Форум".

3-2.jpg

Следующий этап спартакиады тоже состоится у "Северной Олимпии" – спортсменов ждут флорбольные баталии. В прошлом сезоне среди ребят до 18 лет первое место завоевала "Эжва СЛТ", среди атлетов старше 18 лет – "Союз".

Также в минувшие выходные в столице Коми на площадке спортшколы "Северная Олимпия" вчера состоялся пятый этап "Меткий стрелок" городской спартакиады "Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!". В соревнованиях приняла участие 21 команда.

Организаторы подготовили 10 видов состязания на меткость, среди которых самыми необычными стали лучный футбол и лучный боулинг. Цель в обеих забавах совпадает со стандартными видами спорта: нужно было загнать мяч в ворота и сбить 10 кеглей, но при помощи лука и стрел. Также в программу вошли стрельба из пистолета-арбалета, гигантской рогатки, городки и другие испытания.

Все семьи достаточно ровно прошли этап. Чуть успешнее других с заданиями справились Кузякины, набравшие 163,5 балла. На 3,5 очка от ни отстала семья Снигур. На одну позицию по сравнению с прошлым годом опустились Шевченко, которые набрали 152,1 балла и заняли третью строчку протокола. А двукратные победители этапа – Добровольские – в этот раз довольствовались лишь четвертым местом.

1-1.jpg

С прошлого года участники спартакиаду могут выполнить нормативы ГТО прямо во время прохождения некоторых этапов. В этот раз семь человек попробовали силы в стрельбе из пневматической винтовки.

В общем зачете после пяти этапов лидируют Рочевы, имеющие в активе 90 очков. На втором месте Коюшевы-Музыченко с 76-ю баллам, лишь на один пункт от них отстают Рожковы.

В следующий раз участники спартакиады встретятся в сентябре на этапе "Семейный очаг". Напомним, в команду входят папа, мама и два ребенка. Суммарный возраст детей на начало спартакиады не должен превышать 23 лет, старшему ребенку должно быть не более 14 лет, младшему — не менее 5 лет.

Подать заявку на участие в соревнованиях и получить дополнительную информацию можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте [email protected].