Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре любителям пробежек обещают подарки

В Сыктывкаре любителям пробежек обещают подарки
В Сыктывкаре любителям пробежек обещают подарки
logo

В столице Коми 1 июня начнется третий сезон проекта "Пойдем, побегаем!", сообщает Центр спортивных мероприятий Сыктывкара. Конкурс направлен на популяризацию бега и спортивной ходьбы. Принять в нем участие может любой совершеннолетний горожанин.

Участник конкурс должен в течение лета заниматься ходьбой или пробежками (допускается участие в обеих номинациях сразу). Для фиксации результата необходимо установить специализированное приложение на гаджет. Результаты атлет публикует самостоятельно в группе проекта "ВКонтакте".

В отчете указываются категория ("Бег" или "Ходьба"), ФИО, скриншот карты и результат тренировки с датой, временем, средней скоростью и дистанцией. Специалисты Центра спортивных мероприятий Сыктывкара ведут общий протокол участников, по итогам которого будут сформированы тройки призеров.

Все участники будут разбиты на две подгруппы: "Любители" и "Спортсмены". В число "Спортсменов" входят мужчины, преодолевшие рубеж 500 км, и женщины, за лето осилившие 300 км и более.

"Итоги конкурса будут подведены на Всероссийском дне бега "Кросс Нации - 2019". Призеры получат подарки от организаторов", – рассказал начальник сыктывкарского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников.

В прошлом году бегуны и ходоки за два месяца общими силами преодолели более 23,5 тыс. километров. "Было и тяжело, и очень интересно, новые впечатления, новые ощущения. Еще долго я буду вспоминать такое замечательное беганутое лето", – говорила после окончания проекта его участница Светлана Радкевич.