Новости Республики Коми | Комиинформ

В УФСИН Коми не допущено побегов, суицидов, пожаров, групповых отказов от приема пищи

В УФСИН Коми не допущено побегов, суицидов, пожаров, групповых отказов от приема пищи
В УФСИН Коми не допущено побегов, суицидов, пожаров, групповых отказов от приема пищи
logo
В УФСИН Коми не допущено побегов, суицидов, пожаров, групповых отказов от приема пищи
Фото УФСИН Коми

В УФСИН России по Коми 24 мая рассмотрели промежуточные итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за четыре месяца текущего года. На совещании присутствовали начальники отделов и служб аппарата Управления, руководители подведомственных учреждений, сообщает пресс-служба ведомства. 

Перед началом совещания к присутствующим обратился врио начальника Управления Александр Комков, который озвучил основные результаты работы УФСИН и подведомственных учреждений. Руководитель ведомства отметил, что в УФСИН не допущено побегов,суицидов, пожаров, групповых отказов от приёма пищи и других серьёзных происшествий.

Прослеживается улучшение статистических показателей по многим направлениям деятельности: служебная дисциплина, заболеваемость туберкулёзом,количество актов прокурорского реагирования и жалоб, кардинально снижен уровень преступности в ИУ, в том числе повторной среди осужденных без изоляции от общества.

1.-Vrio-nachalnika-UFSIN-otmetil-znachitelnoe-uluchschenie-mesta-v-reitinge-FSIN-sredi-drugih-territorialnyh-organov.jpg

"Все эти и другие не менее важные показатели позволили УФСИН значительно улучшить место в рейтинге ФСИН среди других территориальных органов, - отметил А.Комков. - Это результат и показатель, который достигнут за последние полгода исключительно благодаря применению наиболее оптимальных управленческих решений".

1.-Podvedenie-itogov-anons.jpg

Часть из обозначенных врио начальника УФСИН вопросов были подробно озвучены в ходе докладов сотрудников аппарата Управления и начальников учреждений по конкретным направлениям деятельности. Так, на первом этапе встречи до присутствующих доведены результаты комплектования вакантных должностей, проведения декларационной кампании, проведения мероприятий по соблюдению законности, правопорядка и исполнительской дисциплины.

2.-Na-soveschanii-prisutstvovali-nachalniki-otdelov-i-slughb-UFSIN-rukovoditeli-podvedomstvennyh-uchreghdenii.jpg

Также был заслушан доклад о профилактике деструктивного, в том числе суицидального поведения сотрудников учреждений УФСИН в первом полугодии и рассмотрен отчет о выполнении требований обзора ФСИН России "О состоянии работы по профилактике суицидов среди личного состава в 2018 году".

В рамках совещания участников оповестили о критериях оценки состояния социально-психологической и воспитательной работы с осужденными при инспектирования ФСИН России, о состоянии работы исправительных учреждений по подготовке к новому учебному году.

3.-Po-okonchaniyu-meropriyatiya-sostoyalas-prozedura-nagraghdeniya-sotrudnikov-vedomstvennymi-nagradami-FSIN-Rossii.jpg

Вторая часть заседания была посвящена подведению итогов несения службы по усиленному варианту, в рамках которой заслушаны доклады заинтересованных отделов о мероприятиях плана по обеспечению особого контроля, о результатах выполнения задач охраны и конвоирования осужденных, подозреваемых и обвиняемых, о состояниях объектового надзора в учреждениях УФСИН.

По окончанию мероприятия, состоялась процедура награждения отличившихся сотрудников ведомственными наградами ФСИН России.

  Ключевые слова: уфсин, итоги, отчет