Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте 26 мая пройдет велоуборка "Заполни бак"

В Ухте 26 мая пройдет велоуборка "Заполни бак"
В Ухте 26 мая пройдет велоуборка "Заполни бак"
logo

Студенческий совет УГТУ совместно с администрацией города и региональным оператором по обращению с ТКО приглашают горожан принять участие в экологической акции. 

Чтобы стать участников вовсе необязательно быть велосипедистом. Заявки уже активно подают и пешие команды.  Для уборки выбрано 10 точек. Одно из условий: пластик и бумагу собирать раздельно. 

Регистрация участников  начнется в 11.00 возле ГДК. Затем группами люди распределяются по местам уборки. Как отметили организаторы акции "Заполни бак" Данил Елисеев и Артём Стрекаловский, акция завершается в 16.00. Возле ГДК будет организована развлекательная программа и у каждого участника будет возможность выиграть супер-крутые подарки.

В этот же день 26 мая региональный оператор по обращению с ТКО совместно с администрацией МР "Сосногорск" проводят экологическую акцию. С 11.00 до 13.00 на площади Гагарина в рамках "Зеленой субботы" у горожан будет возможность сдать пластик, макулатуру и использованные батарейки. Всем участникам "Волонтеры Победы" будут раздавать специальные сумки, заменяющие в магазинах пластиковые пакеты. 

***Ссылка на группу велоуборка - https://vk.com/velouborka

ZS_Sosnogorsk.jpg