Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Коми зарядят творческую "Катюшу"

Ветераны Коми зарядят творческую "Катюшу"
Ветераны Коми зарядят творческую "Катюшу"
logo
Ветераны Коми зарядят творческую "Катюшу"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

23 мая в республике стартует межрайонный этап республиканского фестиваля творчества ветеранов "Катюша", сообщает пресс-служба Минкультуры Коми. Межрайонные этапы пройдут с мая по ноябрь 2019 года в Печоре, Ухте, Визинге и Сыктывкаре.

Печора первая принимает межрайонный этап, который пройдёт в клубном объединении "Меридиан" Дома культуры железнодорожников. Он примет участников из пяти муниципалитетов: Воркуты, Усинска, Инты, Печорского и Ижемского районов.

В фестивале участвуют ветеранские любительские коллективы Республики Коми. Они могут продемонстрировать своё мастерство в различных жанрах художественного творчества: вокальном, инструментальном, хореографическом, литературном, театральном, а также художественное слово.

Заявки на участие принимает Центр народного творчества и повышения квалификации почтовым отправлением по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 28 или по электронной почте: [email protected].

Напомним, в 2015 году фестиваль уже проходил в республике. Тогда участие в нём приняли более 3000 представителей ветеранских движений Воркуты, Усинска, Печоры, Вуктыла, Инты, Ухты, Сыктывкара, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Княжпогостского, Койгородского, Усть-Куломского, Прилузского, Троицко-Печорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

"В преддверии 75-летия Дня Победы мы вновь проводим фестиваль. Его главная цель осталась неизменной – воспитание чувства уважения и почитания к ратному подвигу защитников нашего Отечества через нравственное воздействие культурно-просветительского движения ветеранских организаций Республики Коми", − отметила заведующий отделом Центра народного творчества и повышения квалификации Людмила Баева.

Площадками межрайонного этапа вместе с Печорой выступают Ухта, Визинга и Сыктывкар. Республиканский тур состоится в г. Сыктывкаре в мае 2020 года.

Положение конкурса можно скачать здесь.