Новости Республики Коми | Комиинформ

Студентам предлагают получать именные стипендии правительства Коми

Студентам предлагают получать именные стипендии правительства Коми
Студентам предлагают получать именные стипендии правительства Коми
logo

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми начинает прием документов кандидатов на соискание именных стипендий Правительства Республики Коми на 2019 – 2020 учебный год.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работа ведется в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми "Об именных стипендиях для обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, для детей, обучающихся (воспитывающихся) в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей".

Соискатели могут претендовать на 94 ежемесячные стипендии для обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам высшего образования, 32 стипендии для студентов за активное участие в научных исследованиях, 87 ежемесячных стипендий для обучающихся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Документы для ознакомления и формы для заполнения заявлений вы можете найти по этой ссылке.

Последний срок представления материалов - 1 сентября 2019 г.

Справки по телефонам: (8212) 257-035, 257-034, e-mail: [email protected].