Николай Зуев и Владислав Муравьев принесли сборной Коми "золото" и "бронзу" первенства России по плаванию

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Пензе подходит к концу первенство России по плаванию среди юниорок и юниоров. Накануне финала копилку сборной Коми пополнили сразу двумя медалями сыктывкарцы Николай Зуев и Владислав Муравьев, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Николай Зуев одержал уверенную победу на дистанции 50 метров на спине, набрав 796 очков FINA. Второе место занял Павел Самусенко из Мурманской области, а бронзовым призером стал Илья Звягинцев из Краснодарского края. Для Николая это уже третья медаль этих соревнований и вторая золотая. Он также стал лучшим в заплыве на сто метров на спине и взял "серебро" на дистанции 200 метров на спине.

Владислав Муравьев принес Республике Коми бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем. Он буквально "вырвал" третье место у нижегородского спортсмена Анатолия Нестерова, обогнав его на шесть сотых секунды. "Золото" и "серебро" взяли Александр Егоров из Москвы и Кирилл Мартынчев из Санкт-Петербурга.

19 мая первенство России завершится. В последний день соревнований пловцы Коми продолжат борьбу за медали в ряде дисциплин, например, в брассе на 100 метров, комплексе 4х100 метров среди мужчин и заплыве на 800 метров вольным стилем среди женщин.

Ключевые слова: плавание