Сборная России по лыжным гонкам, в составе которой выступал Василий Рочев-младший из Коми, заняла IV место в эстафете этапа Кубка мира

Смешанная сборная России по лыжным гонкам, в составе которой выступал сыктывкарец Василий Рочев-младший, заняла четвертое место в эстафете на очередном этапе Кубка мира в финском местечке Куусамо. Как сообщает "Спорт-Экспресс", от победителей гонки, финских лыжников, россияне отстали на 1,9 секунды.

Дистанция в 30 километров была распределена между лыжниками следующим образом: женщинам предстояло преодолеть отрезки по пять километров, а мужчинам - по 10. В. Рочев-младший бежал за российскую команду на втором этапе, приняв эстафетную палочку от неоднократной чемпионки мира и олимпийских игр Любови Егоровой. Андрей Нутрихин из Сыктывкара, выступавший в эстафете за вторую команду России, занял в гонке шестое место.

Успешное выступление первой российской команды позволило выйти ей на второе место в общем зачете Кубка наций. Однако, отставание от первого места, которое занимает сборная Норвегии, довольно внушительное - 403 очка.