Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника

Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника
Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника
logo
Житель Ухты попался на уловку хоккейного мошенника
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель 1982 года рождения, который попался на уловку интернет-мошенника, пообещавшего выигрыш от ставки на исход предстоящего хоккейного матча за 8 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что на его странице во "ВКонтакте" появилось объявление некоего прогнозиста о предоставлении информации о матчах по разным видам спорта.

Ухтинца привлекли проценты и суммы выигрышей, и он решил воспользоваться предложенной услугой, о чем написал в сообщении автору объявления. Тот ответил, что  предоставляет информацию за определенное вознаграждение, либо делает ставку, вложив денежные средства клиента, после чего выигрыш делится пополам.

Житель Ухты решил поставить ставку, а именно, 8 тысяч рублей на предстоящий хоккейный матч.

Потерпевший перечислил денежные средства на счет прогнозиста и стал ожидать успешного завершения игры. После завершения игры виртуальный компаньон перестал выходить на связь, и никакого выигрыша потерпевший не получил. Вся его переписка с прогнозистом во "ВКонтакте" была удалена. Ухтинец обратился с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).