Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская библиотека поделилась книгами с корткеросской

Сыктывкарская библиотека поделилась книгами с корткеросской
Сыктывкарская библиотека поделилась книгами с корткеросской
logo
Сыктывкарская библиотека поделилась книгами с корткеросской
Фото Корткеросской библиотеки

Национальная детская библиотека имени С.Я. Маршака приехала в Корткерос с передвижной выставкой "Книжный сундучок". Библиотекари привезли около 300 книг в Корткеросскую ЦБС.

В ценном грузе – последние издания для детей и подростков. В течение полугода они будут храниться на абонементе библиотеки имени М.Н.Лебедева и сельских библиотек района, чтобы их смогли взять как можно больше сельских читателей.

Посылку сопровождали библиотекари из Сыктывкара с целым арсеналом конкурсов и игр. Приехав в сельскую библиотеку, маршаковцы вспомнили с юными читателями сказочных героев, любимые сказки и даже разыграли русскую народную сказку.

TNgb6RhoB38.jpg

Кроме того, сыграли в квиз "Театральный эрудит" с восьмиклассниками, при этом ответы сельских школьников оказались точнее, чем городских.

"Ребята знали ответы почти на все вопросы, чем очень порадовали своего учителя и работников библиотеки", - отметила библиотекарь Дарья Челпанова.

Также работники Национальной детской библиотеки провели встречи в корткеросской школе. Совершили познавательное путешествие от Большого взрыва до колонизации Марса и вспомнили литературные сюжеты и героев книг.

FmtbeTtkm-0.jpg

Гвоздём программы "Книжного сундучка" стала встреча с детским писателем Еленой Афанасьевой, которая провела творческую встречу с первоклассниками Корткероса.

Напомним, проект "Книжный сундучок" стартовал в прошлом году. Его цель – познакомить с современной литературой детей по всей Республике Коми.

  Ключевые слова: дети, библиотека