Новости Республики Коми | Комиинформ

370 тысяч рублей собрали сотрудники "РН – Северная нефть" в рамках марафона "Мы – наследники Великой Победы"

370 тысяч рублей собрали сотрудники "РН – Северная нефть" в рамках марафона "Мы – наследники Великой Победы"
370 тысяч рублей собрали сотрудники "РН – Северная нефть" в рамках марафона "Мы – наследники Великой Победы"
logo
370 тысяч рублей собрали сотрудники "РН – Северная нефть" в рамках марафона "Мы – наследники Великой Победы"
Фото РН-Северная нефть

Сотрудники "РН - Северная нефть" и других дочерних структур компании "Роснефть" в Усинске приняли участие в мероприятиях, посвящённых 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно нефтяники "Роснефти" одними из первых подключаются к республиканскому благотворительному марафону "Мы – наследники Великой Победы", который проводится в республике десятый год.

Сотрудники "РН – Северная нефть" и сервисных структур НК "Роснефть" организуют сбор средств для оказания адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и поддержки Совета ветеранов. 

В 2019 году в рамках акции было собрано около 370 тысяч.

Помимо этих средств ветераны Усинска и Ненецкого автономного округа получат от "РН - Северная нефть" материальную помощь по программе благотворительности.

Veteranov-s-Dnem-Pobedy-pozdravlyaet-A.-Chernotkach.jpg

"Мы искренне благодарны нашим надёжным друзьям – коллективам "РН - Северная нефть", филиалов "РН-Сервис", "РН-Бурение", "РН-Ремонт НПО" "Усинский коммунальный сервис", ЧОП "РН-Охрана-Усинск" и других предприятий - за неравнодушие и отзывчивость, - отметила председатель Совета ветеранов Валентина Дурасова. – Ежегодно усинские предприятия "Роснефти" перечисляют на счет Совета ветеранов деньги, идущие на оказание адресной помощи ветеранам, участникам и инвалидам Великой Отечественной, вдовам погибших, малолетним узникам фашистских концлагерей и так называемым "детям войны". Приятно, что нефтяники участвуют в жизни Совета и наших подопечных не только накануне праздников, но и в обычные дни, посещают их на дому, вместе с воспитанниками детских садов организуют для них чаепития. Люди, пережившие страшное военное лихолетье, очень нуждаются в общении, ценят внимание и заботу. Как и в предыдущие годы, к 9 Мая сотрудники "РН - Северная нефть" преподнесли ветеранам приятный сюрприз – вручили хорошие подарки, которые пришлись пожилым людям очень кстати. Мы вам очень признательны за щедрость и сердечное тепло".

Десятки усинцев собрались 9 Мая к мемориалу "Защитникам Отечества", чтобы отдать дань памяти героев, поблагодарить ветеранов за мужество и подвиг во имя мира, пожелать живым свидетелям и творцам истории долгих лет. Почтив минутой молчания погибших, горожане возложили цветы к подножию памятника и присоединились к шествию "Бессмертного полка".

Tambasov-v-Bessmertnom-polku.jpg

В этом году Всероссийская мемориальная акция собрала около шести тысяч усинцев. Среди них – семьи сотрудников "РН – Северная нефть" и других дочерних предприятий "Роснефти".

Zvety-k-pamyatniku-Zaschitnikam-Otechestva-vozlagayut-zamestiteli-generalnogo-direktora-RN-Severnaya-neft-A.Travkin-i-M.Miroschnichenko.jpg

Молодёжь города, как и в прошлые годы, приняла участие в создании мобильных инсталляций с "ожившими" кадрами из фотографий, документальных фильмов и книг, посвящённых Великой Отечественной.

Ghivaya-kartinaSpasibo-za-pobedu.jpg

Молодые специалисты "РН - Северная нефть"  запечатлели счастливое мгновение первого мирного дня в Берлине, когда группа солдат-освободителей позировала художнику на фоне Рейхстага.

Продолжились праздничные мероприятия фестивалем патриотической песни на площади им. А.М. Босовой и колоритным выступлением коллективов Центра национальных культур возле ДК. Причём участником концерта мог стать любой – достаточно было подхватывать хорошо всем известные песни военных лет.

tvorcheskaya-ploschadka-vozle-DK2.jpg

Каждый желающий мог отведать ароматной солдатской каши, послушать выступление духового оркестра, сфотографироваться с ветеранами и на фоне тематических инсталляций. А ещё -  ощутить себя частью всенародного праздника и большой семьи, в которой берегут память о том, какой ценой была завоёвана победа, как важно беречь мир и знать историю своей страны.

tvorcheskaya-ploschadka-vozle-DK.jpg