Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте установлен водитель, сбивший 11-летнего мальчика на зебре

В Ухте установлен водитель, сбивший 11-летнего мальчика на зебре
В Ухте установлен водитель, сбивший 11-летнего мальчика на зебре
logo
В Ухте установлен водитель, сбивший 11-летнего мальчика на зебре
Фото ГИБДД г. Ухта

В Ухте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен водитель, совершивший 14 мая напротив д. 17 по ул. Оплеснина наезд на 11-летнего мальчика. Им оказался мужчина 1989 г.р, сообщает ГИБДД по Ухте. 

Напомним, мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. После наезда водитель скрылся.

В результате ДТП ребенок получил кожную травму правой кисти и перелом зуба. Госпитализации не потребовалось. По информации ГИБДД, мальчик находился без сопровождения родителей.

За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ ему грозит лишение права управления транспортом на срок от 1 года до 1,5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток. Если водитель скрылся с места ДТП, автомобиль объявляют в розыск, для этого достаточно показаний второго участника ДТП, показаний свидетелей, или, к примеру, записи камер наблюдения.

***Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к свидетелям и самим потерпевшим дорожно-транспортных происшествий, когда водитель оставляет место происшествия вам необходимо запомнить марку, модель, цвет и государственный регистрационный номер автомашины нарушителя, а также (если заметили, какие - либо особенности машины), и немедленно, не стесняясь и не надеясь, что за вас это сделает кто-то другой, позвонить по телефону 02 или 112 (с мобильного телефона). Чем быстрее данная информация поступит в ГИБДД, тем легче будет отыскать нерадивого водителя и привлечь его к административной ответственности.

Госавтоинспекция обращается к автолюбителям, если на ваш взгляд произошло незначительное происшествие, или участник ДТП ушел, уехал с места происшествия, необходимо обязательно позвонить в дежурную часть ГИБДД и сообщить о случившемся, чтобы впоследствии не стать дисциплинированным пешеходом, как минимум на год.