Новости Республики Коми | Комиинформ

О национальной ситуации в Коми узнают жители более 160 стран мира

О национальной ситуации в Коми узнают жители более 160 стран мира
О национальной ситуации в Коми узнают жители более 160 стран мира
logo
О национальной ситуации в Коми узнают жители более 160 стран мира. 2 декабря на волнах одной из влиятельных международных радиокомпаний "Голос России" прозвучит интервью с министром по делам национальностей республики Алексеем Николаевым.

Как сообщили "Комиинформу" в министерстве, компания "Голос России" заинтересовалась национальным вопросом в Коми после одной из пресс-конференций А.Николаева. Тогда министр обрисовал довольно благоприятную национальную ситуацию в республике и заявил, что в Коми после трагических событий в театральном центре на Дубровке отсутствуют гонения на представителей чеченской диаспоры.

В интервью журналисту "Голоса России" А.Николаев сделал акцент на положении титульной нации республики - коми, а также малочисленных народов, проживающих на территории региона. Передача выйдет в эфир 2 декабря в 13:00 в диапазоне средних и коротких волн на частоте 594 и 171 кГц.

*** Российская государственная радиовещательная компания "Голос России" - одна из трех международных радиокомпаний, наряду с "Би-Би-Си" и "Голосом Америки", ведет ежедневное вещание на русском и 31 иностранных языках. Аудитория компании - более ста миллионов человек из 160 стран мира.