Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Печоры переплыл реку, чтобы попасть в город

Житель Печоры переплыл реку, чтобы попасть в город
Житель Печоры переплыл реку, чтобы попасть в город
logo
Житель Печоры переплыл реку, чтобы попасть в город
Фото Печора Тудей

Жители Печоры запечатлели на видео заплыв местного жителя через реку. Ему срочно нужно было перебраться с левого берега в город. Видео появилось в группе "Печора Today".

"Переправа сегодня, 8 мая. Ровно через два часа после заезда ледокола. Мужчина с левого берега реально хочет попасть в город Печора, - пишет очевидец. - Непонятно, что его на это подвигло? Любимая женщина, алкоголь или хотел принять участие в завтрашнем параде. Я бы точно рисковать не стал, это не тот случай".

Интересно, что 4 мая печорцы выкладывали видео, как на переправе женщина пытается вернуться из города домой. 

"Уважаемая администрация города и МЧС. Ну примите меры, ну сделайте что-нибудь, чтобы эти люди, возвращаясь домой, не рисковали своими жизнями, - написал Игорь Самойлов. - Ведь их дома ждут близкие,  родные и их дети. Будьте же вы людьми, я уверен, и вас ждут дома дети".

В пресс-службе ГУ МЧС Коми отметили, что этой проблемой должна заниматься администрация района. В Коми насчитывается множество переправ, на все расставить посты спасателей невозможно. 

Напомним, с начала весны в СМИ региона прошла информация о пяти утонувших на реках республики. Трое из них рыбачили, один мужчина, тело которого не найдено до сих пор, возвращался домой по закрытой ледовой переправе в Троицко-Печорском районе. Один упал в воду в результате ДТП.