Сыктывкарец Андрей Звягинцев завоевал золотую медаль на первенстве России среди юниоров (до 23 лет) по силовому троеборью 26-28 марта в Ленинске-Кузнецком (Кемеровская обл.)

Сыктывкарец Андрей Звягинцев завоевал золотую медаль на прошедшем 26-28 марта в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области первенстве России среди юниоров (до 23 лет) по силовому троеборью (пауэрлифтингу).

Как сообщил "Комиинформу" директор республиканской школы силовых видов спорта Николай Кишко, чемпионом 18-летний спортсмен стал в весовой категории 60 кг. На молодого сыктывкарца обратили внимание тренеры российской сборной, и теперь он - кандидат на участие в юниорском первенстве Европы, которое пройдет в июне.

"У нас растет будущий Фуражкин", - так охарактеризовал успехи своего подопечного Н.Кишко, сравнив победителя с чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира по пауэрлифтингу сыктывкарцем Виктором Фуражкиным. Кстати, в прошлом году А.Звягинцев стал чемпионом России среди юношей до 18 лет.

Брат Андрея - Анатолий Звягинцев - на турнире в Ленинске-Кузнецком стал пятым в весе до 67,5 кг. А Илья Данилов из Троицко-Печорска, заняв седьмое место в категории до 100 кг, выполнил норматив мастера спорта.