Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре началась укладка асфальта

В Сыктывкаре началась укладка асфальта
В Сыктывкаре началась укладка асфальта
logo
В Сыктывкаре началась укладка асфальта
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В столице Коми идет укладка асфальта на первом участке дороги по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" ("БКАД"), сообщает пресс-служба муниципалитета.

bkad_01.jpg

Улица Корткеросская стала первой из 24 улиц, запланированных к ремонту в этом году в рамках национального проекта "БКАД", на которой подрядная организация уже приступила к обустройству дорожного полотна из надёжного щебёночно-мастичного асфальтобетона.

bkad_03.jpg

Первый заасфальтированный в этом году участок имеет длину около 470 метров – это отрезок улицы Корткеросской – от улицы Серова до улицы Лесозаводской. Рабочим осталось заасфальтировать 180-метровый участок от улицы Лесозаводской до улицы Школьной. Кроме этого, на всей протяжённости улицы производится замена бордюрных камней.

bkad_04.jpg

Кроме улицы Корткеросской, в настоящий момент подрядные организации производят фрезерование старого асфальта и замену бордюрных камней по улицам Южная, Петрозаводская, Катаева, Печорская. Также ведутся подготовительные работы на улице Гаражной.

bkad_05.jpg

Всего в текущем году в рамках БКАД в столице Коми в три этапа будет отремонтировано 24 дороги общей протяжённостью 27,5 километров. На эти цели в этом году будет направлено 446,11 млн рублей.

bkad_06.jpg

Планируется, что в рамках данного нацпроекта на ремонт дорог в Сыктывкаре ежегодно будут выделяться сопоставимые суммы ежегодно до 2024 года включительно. К этому сроку должно быть приведено к нормативному состоянию 85% улично-дорожной сети города.

bkad_07.jpg

С перечнем ремонтируемых по БКАД дорог вы можете ознакомиться здесь. Также доступна онлайн-карта ремонта.