Новости Республики Коми | Комиинформ

Куда потратят Инта и Сыктывдин грант главы республики

Куда потратят Инта и Сыктывдин грант главы республики
Куда потратят Инта и Сыктывдин грант главы республики
logo
Куда потратят Инта и Сыктывдин грант главы республики
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывдинский район и Инта проведут праздничные мероприятия в День республики на грант главы региона, сообщает пресс-служба главы Коми.

Сыктывдинский район и Инта стали победителями конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми. За победу в конкурсе Инте выделено 36 миллионов рублей, Сыктывдинскому району – 9 миллионов рублей. Соответствующий Указ подписан главой Коми Сергеем Гапликовым.

Эти средства будут направлены на развитие и модернизацию объектов общественной инфраструктуры, на празднование Дня образования региона.

Основным объектом для модернизации в Инте станет спортивный комплекс, включающий в себя хоккейный корт и стадион двух спортивных школ "Интинская" и "Юность". Инта также планирует обновить районную библиотеку, Центр культурного наследия и традиционного народного творчества. Будут обустроены прилегающие территории этих учреждений, проведён ремонт улицы Кирова.

В День республики здесь пройдут ярмарка "Интинский Арбат", фестиваль национальностей Республики Коми "Искусство жить вместе", концертная программа "С днём рождения, родная республика!" и праздничный фейерверк.

В Сыктывдинском районе грант будет направлен на благоустройство в Выльгорте квартала малоэтажной застройки в Пичипашне, где выделяются участки для многодетных семей.

Заявки от муниципальных образований региона принимало Министерство национальной политики Республики Коми.