Новости Республики Коми | Комиинформ

На Кубке республики по стрельбе побит рекорд Коми

На Кубке республики по стрельбе побит рекорд Коми
На Кубке республики по стрельбе побит рекорд Коми
logo
На Кубке республики по стрельбе побит рекорд Коми
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре прошел Кубок Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. В первый день соревнований спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, во второй определяли сильнейших в стрельбе уже из пневматического пистолета.

В Кубке республики участвовали 54 стрелка из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского районов. А также представители Котласа Архангельской области.

Как подчеркнула главный судья соревнований Елена Жакова, Кубок является одним из подготовительных этапов к всероссийским соревнованиям "Юный стрелок" и первенству России. По сути, на турнире просматривался ближайший резерв сборной Коми. Тем не менее, и основные лидеры команды – Екатерина Паршукова и Елизавета Сысоева – также участвовали в соревнованиях.

В итоге в командном зачете победу праздновала сборная Усть-Куломского района, второе место заняли стрелки Сыктывкара, замкнули тройку призеров - ухтинцы.

В личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки победу одержали Елизавета Сысоева и Андрей Хоменко. Отметим, что Елизавета установила рекорд Республики Коми, набрав сумму в 598 очков.

В соревнованиях с пневматическим пистолетом сильнейшими стали Варвара Деревцова и Евгений Бражников.

  Ключевые слова: стрельба